Американский цирк

Американский цирк

Для чего появились в Сети «секретные» документы Пентагона
Пентагон.
© wikipedia.org
Для чего появились в Сети «секретные» документы Пентагона
' + '' + ' ' + ''+ ' Пентагон.
24 апреля 2023, 16:14
Реклама

При развале Рима государство пыталось сдержать гнев толпы хлебом и зрелищами, например, боями гладиаторов в цирке. США часто любят сравнивать себя по величию с Древним Римом. Но теперь, похоже, лучше их сравнивать с последними днями западной римской империи. А еще лучше — с цирком.

Именно такое «зрелище» на потеху публики началось с месяц назад, когда главные уста американской корпоративно-государственной власти «нашли» ряд засекреченных документов силовых структур в... Интернете, в открытом доступе. Этот «склад» лежал на своем месте больше месяца без особого мирового интереса, так что главные голоса власти должны были поднять шум и всех развернуть в сторону этих «тайн».

Каждый день ведущие американские СМИ кричали все громче и громче: все потеряно, все сдано, все самые тайные секреты лежат в открытом доступе... Вот тут, смотрите! Вы что, не понимаете? Мы слабы и в том, и в этом. Почему вы, русские, не атакуете?

Чем больше людей вроде меня взывали к разуму и говорили, что это приманка, что содержание этих документов можно без всяких утечек найти в открытом доступе, тем громче и чаще рупор американской власти кричал и плакал...

Но как все самые лучшие «мыльные оперы», все в конце концов должно завершиться. А так как самая главная аудитория этого спектакля — сам американский народ, взращенный на криминальных драмах, все должно красиво прийти к концу.

Фото секретных документов Пентагона.
© Соцсети
Фото секретных документов Пентагона.

И вот на сцене появляется личность архинегодяя. По версии властей США, это 21-летний эирман первого класса (рядовой первого класса) национальной гвардии ВВС США Джек Тейшейра.

Этот молодой «мастер шпионажа», который служил по три дня в месяц, предал все Соединенные Штаты. При этом агенты ФБР за два дня смогли выяснить — кто он, где он и как он это сделал. Точно как в сериале, когда только 10 минут осталось до конца и все нужно развернуть до последней рекламы.

Но стоит посмотреть на этого «героя», и сразу же все становится понятно: белый, мужчина, христианин, гетеросексуал и любит стрелять из оружия! Да это же просто шаблон избирателя Трампа, и это точно враг демократии и всего коллективного Запада.

Картина так и кричит: сегодня голосуешь за Трампа, а завтра выдашь все секреты России и Китаю.

Все демократические американские СМИ уже кричат, что он расист и гомофоб! В современной Америке это преступление хуже, чем быть евреем при Бандере.

Фото секретных документов Пентагона.
© Соцсети
Фото секретных документов Пентагона.

Но все же что-то не совпадает.

Первый вопрос: как этот «воин по выходным» получил доступ к якобы секретным этим слайдам? Нам говорят, что это компьютерный техник, и его послали на временную службу в Форт-Браг, штаб-квартиру 18-го корпуса ВДВ США.

Я там раньше служил, и меня очень интересует: как он получил доступ к СКИФу? Что такое СКИФ? СКИФ на английском пишется SCIF и означает Sensitive Compartmented Information Facility (отсеченная секция для чувствительной информации).

На практике это сектор штаба, от одной комнаты до отдельного здания. Для входа требуется доступ к высокосекретному материалу. Это чтобы только зайти.

Но этот парнишка там работал, и работал без надзора, и смог снять фотографии документов с грифом «высокосекретный»!

Ну, почему бы и нет. Сказка красивая, и в конце концов он типичный избиратель Трампа, а эти негодяи способны на все.

И поэтому целая бригада приехала его арестовывать — бронемашины, вертолеты. А парень вышел в красных шортах (цвет коммунистов!), не понимая, что происходит, и просто сдался. Сдался без стрельбы, взрывов, угроз.

Мотивация? Просто хотел похвастаться своим условным друзьям-геймерам и на закрытом сервере все выложил. Но когда увидел, что это неинтересно друзьям, он просто все выложил на публичный сервер, где у всех есть доступ и где все это месяц лежало, пока главные СМИ США все не нашли и сразу же всему миру все рассказали.

Фото секретных документов Пентагона.
© Соцсети
Фото секретных документов Пентагона.

Ну, вроде как с докладом Херша о «Норд Стрим»?

Конечно, нет. И, чтобы подтвердить это, в СМИ появился свидетель, тайный, так как он несовершеннолетний, который прямо прочитал речь по пунктам, подтверждая факт, что Джек «правый», прямо правого крыла «right winger».

Все хорошо и понятно для простого обывателя США, 21% которых полностью неграмотные. Думать дальше не нужно.

А затем на сцену выходит Ларри Джонсон, агент ЦРУ в отставке и критик государства. В передаче с судьей Наполотино он рассказывает, как заметил в пачке документов материалы внутренних брифингов ЦРУ.

Проблема в том, что эти брифинги хранятся строго в ЦРУ, и лишь одна копия посылается в Белый дом, для президента. Генералы уровня командира корпуса или дивизии эти документы не видят и вряд ли даже знают, что они существуют.

Также он заметил пару других внутренних документов других министерств. Как же все они попали в главный СКИФ Форт-Брага и в руки нашего протагониста?

Байден.
© wikipedia.org
Байден.

Единственное место, где все эти документы собираются, это Белый дом. Так что кто-то из госчиновников главного ранга слил, выставил или передал эти документы.

Для чего? Ну, тут как раз много теорий, и не исключается, что больше одной или даже все — правильные.

Вот они.

Дезинформация России, попытка уговорить ее атаковать там и тогда, где и когда хочет Запад.

«Отмазка» для Зеленского при провале анонсированного контрнаступления.

Способ для Байдена и его партии снять вину с себя за провальное контрнаступление ВСУ.

Средство подготовки американского населения к признанию того, что Украина не выигрывает, что именно ВСУ, а не русские теряют семь на одного убитого, и того, что потраченные на Украину деньги никогда не вернутся.

Наконец, есть версия — что все это внутренние разборки разных фракций в Белом доме.

А если это все слишком сложно, то всегда можно поверить в тупого гениального парня-суперагента.

Реклама
Реклама