Ядерный теракт как путь к войне

Ядерный теракт как путь к войне

Вашингтон готовит мир к чудовищной провокации
© riamo.ru
Вашингтон готовит мир к чудовищной провокации
24 июля 2023, 09:49
Реклама

Ведущим военным аналитикам уже понятно, что большая война неизбежна. Вопрос только в том, под каким предлогом ее начнут Соединенные Штаты Америки. Западная культура как преемница идеологии Римской империи требует «законной почвы» для декларации войны, даже если основания будут построены на фундаменте ложных фактов.

В Сенате США продвигается законопроект сенатора Линдси Грэма, который призван создать тот самый казус белли — повод к войне. В качестве такого повода фигурирует «русский ядерный взрыв» на территории Украины, при котором выпадут радиоактивные материалы на территории любого члена НАТО.

В таком случае НАТО сможет активировать пятую статью Североатлантического договора и начнет боевые действия против России. Задачей Запада, конечно, не является захват Москвы или Урала, они понимают, что на это нет ни военной мощи, ни ресурсов.

Но западная элита себя уговорила в том, что нужно только одно сокрушительное поражение русской армии — и вся государственность Российской Федерации рухнет, а страна погрузится в очередную гражданскую войну.

ЗАЭС.
© ukrinform.ru
ЗАЭС.

Не принимать реальность, а создавать свою версию событий на основе своих умозаключений — это монолитный фундамент западной политики и экономики.

Но как может случиться этот условный «русский ядерный теракт»?

Есть пара вариантов того, как начать трагедию. Например, украинцы могут сбросить «грязную» бомбу на любую часть своей территории, и весь Запад будет кричать, что Россия это сделала. Но проблема в том, что зона заражения от «грязной» бомбы ограничена: каких-нибудь 10–20 километров в диаметре — и никак не дойдет, например, до Польши. Ну, если, конечно, не организовать радиоактивное загрязнение в непосредственной близости от границы. Понятно, что вероятность такого случая мала.

С другой стороны, Киев может взорвать что-то крупное, например сухое хранилище отработанного ядерного топлива той же Запорожской атомной электростанции. Такой взрыв приведет к мощному локальному заражению, и что-то может даже достаться Польше с дождевыми облаками. Правда, есть большая вероятность того, что радиоактивный дождь выпадет в Белоруссии, и это даст Лукашенко повод начать войну с Украиной.

Одним из важных пунктов в этом сценарии является возможная принудительная эвакуация персонала Запорожской атомной электростанции, что само по себе приведет к взрыву брошенных реакторов. Такой вариант будет как Чернобыльская катастрофа, умноженная на четыре.

Многие думают, что украинцы попытаются это совершить с помощью оперативно-тактической ракеты «Точка-У» или чем-либо подобным. Но тут возникает вероятность того, что русская противовоздушная оборона поразит ракету до того, как она сможет выполнить задачу.

Но есть и лучший вариант ядерной провокации. Есть Соединенные Штаты Америки во главе с престарелым президентом-маразматиком, способным довести мир до ядерного апокалипсиса.

Снаряд XM785.
© wikipedia.org
Снаряд XM785.

В американской армии есть боеприпас ХМ785 калибра 155 миллиметров. Снаряд со встроенным ракетным двигателем и двухтонной ядерной боеголовкой. При взрыве сразу же получается ядерный гриб с массовым заражением большой территории, самоуничтожением склада отработанного ядерного топлива и эвакуацией персонала злополучной Запорожской атомной электростанции. И это лучший казус белли для начала большой войны.

Никто на Западе даже не будет разбираться в причинах катастрофы. Все скажут, что виновата Россия.

Радиоактивные облака, скорее всего, пройдут над Киевом, областями Западной Украины, Польшей, Северной и Западной Европой. И это то, что надо для сатанистов в Соединенных Штатах: Европа в войне и под ядерным заражением будет уничтожена. Центральная Украина и Черное море также будут заражены, от чего пострадают все окружающие страны, это накажет и Турцию. Новые и старые русские земли также отравлены, и исход — НАТО воюет с Россией.

Только, как всегда, американцы забывают, что развязать войну с Россией несложно, а довести ее до победы над Россией — практически невозможно.

Ад не переполнен, как говорят американцы про грешников.

Реклама
Реклама