Враги Бога и милосердия

Враги Бога и милосердия

Идолы украинского неонацизма
Иностранные наёмники-сатанисты на Украине. Лица скрыты, суть напоказ.
© Forward Observations Group
Идолы украинского неонацизма
' + '' + ' ' + ''+ ' Иностранные наёмники-сатанисты на Украине. Лица скрыты, суть напоказ.
27 октября 2022, 09:18
Реклама

В ходе специальной военной операции на Украине вскрылись многие факты военных преступлений и преступлений против человечности со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ), нацбатов и СБУ. Преступления эти совершались и совершаются с одобрения политического руководства Украины и его западных кураторов. О фактической легализации в Незалежной нацизма «Армейский стандарт» недавно рассказывал. Сегодня мы обратим внимание читателей на другую человеконенавистническую идею, культивируемую и продвигаемую в среде украинских нацистов. Не удивляйтесь, это не дань модным ныне конспирологическим теориям. Нет. Опираясь на подлинные фото-, видео- и устные свидетельства, мы хотим поговорить на тему сатанизма в украинских вооруженных силах.

Дуализм, гностицизм и сатанизм

Люди издревле задумывались о природе Добра и Зла. Добро, как правило, отождествлялось в их сознании со светом, а зло — с тьмой. Монотеистические религии, к которым относятся христианство, ислам, иудаизм, учат, что Бог — создатель всего сущего, воплощает в себе Добро и посредством света несет это добро в сотворенный им мир. Дьявол же — антипод Бога, ненавидящий всё созданное Богом и, в частности, человека. Он стремится разрушить мир и погубить род людской. Он воплощение Зла и властитель тьмы.

Нацист Давид Касаткин и изображение у него на спине.
© Кадр из видео
Нацист Давид Касаткин и изображение у него на спине.

Всё, казалось бы, просто и ясно, но в пытливых умах закономерно возникали вопросы. Если Бог добр и всемогущ, почему тогда он терпит существование зла? Если он не хочет его уничтожить, то, получается, что он не добр? А если не может, значит, не всемогущ? Более того, поскольку всё в этом мире создано волей Бога, то в таком случае и зло создано им? На этих логических посылках основывались различные дуалистические учения, кои уравнивали в своих теориях силы добра и зла.

Распространившееся в Древнем Иране манихейство и возникший в начале нашей эры на Ближнем Востоке гностицизм пошли в своем дуализме еще дальше. Проповедники этих учений утверждали, что весь материальный мир находится во власти зла, что именно зло движет человеком и лежит в основе его материальной природы, и только лишь перейдя в бестелесную, духовную форму, человек способен постичь добро и окунуться в свет.

Христианство же основано на том, что Бог и в материальном мире дал человеку осознанную свободу выбора между добром и злом, между тьмой и светом. И именно поэтому зло существует и имеет право быть в этом мире.

Гностицизм не лишен привлекательности для людей, любящих порассуждать о несовершенстве мира. Он и сегодня довольно популярен у интеллигенции. Многие представители творческих профессий любят публично козырять тем, что относят себя к числу гностиков. Ведь в отличие от христианства и ислама, проповедующих, что всякое знание исходит от Бога и веры в него, гностики считают источником знаний только веру в себя и свой разум.

Боец ВСУ и фото приготовления им пищи из человеческой головы (возможно муляж).
© Соцсети
Боец ВСУ и фото приготовления им пищи из человеческой головы (возможно муляж).

Апологеты гностицизма и сейчас пытаются загнать верующих в тупик вопросами о Добре и Зле. Но не всегда ответы на них дают результат, позволяющий гностикам насладиться чувством интеллектуального превосходства над необразованной массой. Весьма примечателен в этом смысле эпизод из биографии Альберта Эйнштейна.

Будучи еще студентом, он путем непреложных фактов и простой логики смог, среди прочего, разрушить кажущуюся стройность рассуждений профессора о том, что если на земле существует в различных формах зло, то и оно создано Богом. Будущий автор теории относительности справедливо указал на то, что зло — это всего лишь отсутствие добра, подобно тому, как холод — отсутствие тепла, а темнота — отсутствие света!

Не будем углубляться в философские рассуждения. Отметим только, что при всем противоречии монотеизму дуалистические теории вовсе не призывают человека становиться на сторону зла и тем более поклоняться ему. Совсем иное отношение к этому вопросу у сатанистов. Соблазн получить всё и сразу, здесь и сейчас во все времена толкал людей к неразборчивости в средствах и методах достижения целей. А поскольку кратчайшим путем к могуществу и обретению земных благ приверженцы оккультизма провозглашали служение силам тьмы, то и различные сатанинские секты на протяжении веков возникали с завидной регулярностью.

Конспирология и реальность

На Западе либеральные свободы давно уже перешли все грани разумного и привели к опосредованному ущемлению прав людей, живущих на основе традиционных ценностей. Представители сексуальных меньшинств имеют сегодня фактическое преимущество при трудоустройстве, при назначении на должности в органах государственной власти, при рассмотрении дел в судах и во многих других сферах общественной жизни.

Им разрешено морально калечить детей, которых изымают из традиционных семей и передают для усыновления лесбиянкам и гомосексуалистам. Более того, в странах Европы постепенно продавливаются законы, легализующие педофилию. Даже в США, где педофилия относится к числу наиболее тяжких преступлений, в некоторых штатах уже рассматривают законопроекты о защите прав педофилов.

Маска из сатанинского капища в селе Верхнеторецкое.
© Александр Егорцев
Маска из сатанинского капища в селе Верхнеторецкое.

На фоне продолжающегося расширения спектра гендерной принадлежности человека (насчитывается уже шесть ее типов) и доведенного до дичайшего абсурда «самобичевания» представителей белой расы в рамках движения BLM не особо удивляет идея легализации педофилии. Например, транссексуал Эллин Уокер, преподававший в одном из американских университетов социологию и уголовное право, не побоялся заявить, что пора перестать называть обидным словом «педофил» лиц, испытывающих влечение к несовершеннолетним.

Западные «демократии» декларируют равенство всех своих граждан перед законом. До определенного уровня это правило действительно работает. Но и у них есть те, кто перед законом «равнее всех». Большой скандал вызвало обнародование сайтом WikiLeaks переписки Джона Подесты (экс-советника Барака Обамы), в которой посредством кулинарных терминов шифровались торговля детьми, педофилия и оргии с сатанинскими ритуалами.

В грязи этого скандала, получившего название «пиццагейт», вымаралась и супружеская чета Клинтонов, и большой «филантроп» Джордж Сорос. Те же Клинтоны ранее фигурировали в деле о сексуальной эксплуатации детей и торговле людьми голливудским продюсером Джеффри Эпштейном. Кроме них, клиентами «вовремя» покончившего с собой Эпштейна были губернатор одного из штатов, сенатор, известные финансисты, ученые, звезды Голливуда и даже принцы британского королевского дома.

Джордж Сорос.
© wikipedia.org
Джордж Сорос.

Нередко возникают слухи, что на закрытых вечеринках с участием сильных мира сего проводятся сатанинские обряды. Прямых доказательств этому, конечно же, нет. Но исходя из политики оправдания и даже поощрения тех грехов, что, безусловно, осуждаются всеми монотеистическими религиями, слухи эти не кажутся такими уж неправдоподобными.

Некоторые предводители украинского Майдана тоже являлись и являются членами сект, к традиционным верованиям отношения не имеющим. Они, конечно, всего лишь мелкие сошки и располагаются на низших ступенях иерархии западных тайных обществ, но служат они своим господам очень старательно. Речь, впрочем, сейчас не о них…

Наследники средневековых изуверов

Перейдем, наконец, от слухов и скандалов к непреложным фактам. Сегодня в Интернете довольно просто найти фото- и видеоматериалы с татуировками на туловищах бойцов украинских националистических формирований. Кроме свастики, прочей нацистской символики и лозунгов мы можем увидеть изображения, не вызывающие никаких сомнений в их сатанинской направленности.

Но почему же «воины света», как величает их украинская пропаганда, столь явно выказывают свою приверженность вовсе не свету, а, напротив, силам тьмы? И не является ли эта их приверженность одной из причин крайней жестокости, демонстрируемой националистами в ходе боевых действий по отношению не только к нашим солдатам, но даже и к своему гражданскому населению?

Для ответа на последний вопрос оглянемся на несколько столетий назад. Во времена средневековья в Европе было немало головорезов, промышлявших наемничеством. В Италии их называли кондотьерами (от слова «condotta» ─ наемная плата). Грабежи, насилия и убийства мирных жителей были для них серыми буднями. У местного населения они вызывали неподдельный ужас.

Один из самых известных предводителей кондотьеров рыцарь Вернер фон Урслинген, терроризировавший Италию в 1334–1352 годах, даже на общем фоне выделялся своей лютой жестокостью. А на щите его красовался девиз: «Враг Бога и милосердия». Этот лозунг был бы вполне уместен в качестве опознавательного знака на лбу у каждого украинского нациста.

Оккультные татуировки на спине снайпера из «Азова»*.
© Кадр из видео
Оккультные татуировки на спине снайпера из «Азова»*.

Вряд ли, конечно, большинство из них знает о Вернере фон Урслингене. Но для подонков из нацбатов есть множество примеров для подражания и из более близких исторических времен. У одного из пленных «воинов света» была замечена на теле татуировка в виде надписи на немецком «Jedem das Seine» — «Каждому — своё». Именно такими словами, написанными над воротами Бухенвальда, встречали своих жертв германские нацистские изуверы и палачи.

Плененный на комбинате «Азовсталь» нацист Давид Касаткин, угрожавший насилием и убийством семье Рамзана Кадырова, имел на спине огромное изображение Бафомета, являющееся одним из самых характерных символов сатанизма. И такое же изображение, наряду с аналогичной ему по смыслу перевернутой пентаграммой, можно увидеть на конечностях и туловищах многих бойцов украинских нацбатов. Не чураются они и другой сатанинской символики.

Что это? Легкомысленная показуха? Напускное бравирование отрицанием христианских ценностей? Отнюдь нет! Согласно свидетельствам некоторых пленных нацистов, именно сатанисты составляли своеобразную элиту в их подразделениях. Тех, кто, несмотря на свои нацистские взгляды, формально всё же придерживался традиционных верований или даже являлся атеистом, почитатели Сатаны в свой круг не допускали и возлагали на них обязанности по уборке, выполнению других хозяйственных работ и всей прочей рутины армейской службы.

В начале апреля 2022 года в отбитом у врага селе Верхнеторецком (ДНР) наши разведчики с удивлением для себя обнаружили под навесом рядом с домом, над которым местные жители ранее видели флаг «Правого сектора» (экстремистская деятельность данной организации запрещена в РФ), самое настоящее сатанинское капище. В числе атрибутов там находились маска недвусмысленного вида, коврик с изображением козьей морды и пентаграммы, пара подсвечников в виде отрубленных рук и прочая мерзость, к которой разведчики из чувства брезгливости предпочитали не прикасаться.

Нацисты сжигают ополченца Донбасса на кресте.
© Кадр из видео
Нацисты сжигают ополченца Донбасса на кресте.

Если к татуировкам и к капищу можно относиться с некоторым скепсисом, то зверская казнь бойца народной милиции ДНР, которого нелюди из «Азова» (признана террористической и запрещена в РФ) прибили к кресту и сожгли заживо, вызывает совсем другие мысли и эмоции. Использование ими креста неслучайно. Снимая на видео свои зверства, эти нацистские выродки преследовали не только цель устрашения ополченцев, но и явно демонстрировали отношение к христианской символике.

Сталкиваясь с проявлениями сатанизма, многие наши бойцы, никогда особо оккультизмом не интересовавшиеся, невольно приходят к осознанию того, что войну с нами ведут не просто приверженцы нацистской идеологии, но и самые настоящие враги рода человеческого. Для таких давно уже нет ничего святого. Таким, как они, великий русский писатель Федор Достоевский дал емкое и исчерпывающее определение — бесы.

Свет против тьмы

Известный афоризм гласит: «В окопах не бывает атеистов». Пусть не все с таким утверждением согласны, но всё же эти слова наполнены глубоким философским смыслом. Когда жизнь висит на волоске, человек невольно уповает на поддержку высших сил. Вопрос лишь в том, к каким силам он обращается: к светлым или темным.

В российской армии служат представители многих народов нашей Родины, люди разных конфессий. Христиане и мусульмане, буддисты и иудеи. Есть среди них и немало атеистов. Но все они, независимо от вероисповедания, сегодня воюют на стороне Добра, Света и, не побоюсь этих слов, на стороне Бога.

У наших противников в этой войне совсем другие духовные ориентиры. Их герои — нацистские палачи и человеконенавистники, их кумиры — поганые идолища. Они совершают сатанинские обряды и ждут помощи от сил Тьмы.

Эксгибиционистки из «Фемен» спиливают крест на Поклонной горе в Киеве.
© Соцсети
Эксгибиционистки из «Фемен» спиливают крест на Поклонной горе в Киеве.

С 10 октября российское командование наконец-то перестало рассчитывать на осознание населением Украины своей неправоты в этой войне и начало наносить удары по критической инфраструктуре врага. Во многих городах и областях надолго прекращалась подача электроэнергии, иными словами — стал исчезать свет.

На этом фоне невольно вспоминаются слова из «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова. И пусть каламбур этот столь же не хорош, как каламбур о свете и тьме рыцаря Фагота, из-за которого ему пришлось шутить гораздо дольше, чем он рассчитывал, но всё же скажу по поводу одурманенного нацистами народа Украины словами Левия Матфея: «Он не заслужил свет. Он заслужил покой».

И абсолютно несомненно то, что дать покой простым украинским людям способна лишь победа нашей российской армии над захватившими власть в Украине нацистами и сатанистами!

---

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

Реклама
Реклама